Новой смене отдыхающих – знание правил безопасности!

9:40 | 19 июля, 2016
19 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО провели вводный инструктаж для новой смены отдыхающих в загородном лагере «Юннаты».

Загородные оздоровительно-образовательные лагеря – излюбленное место летнего отдыха ребят. Здесь их ждет беззаботное время, наполненное общением со сверстниками и развлечениями. Однако во время отдыха нельзя забывать о правилах безопасности, ведь опасности могут поджидать ребенка даже в это время. Главное – не терять бдительности и знать, как действовать в случае непредвиденной ситуации.

О том, какие правила помогут избежать беды, отдыхающим напомнили пожарные инспекторы. Для начала была проведена тренировочная эвакуация. Затем детям, а также работникам лагеря, сотрудники ОНД рассказали об основах пожарной безопасности, применении первичных средств пожаротушения, порядке эвакуации в дневное и ночное время, правилах поведения на водоемах. Все участники мероприятия получили нужный багаж знаний, но самое главное, что теперь дети знают, как следует вести себя в экстремальной ситуации.

— В автономии функционируют три загородных лагеря с круглосуточным пребыванием в них детей. На каждой смене во всех учреждениях (включая детские летние площадки на базах школ) были проведены противопожарные инструктажи, детям спасатели напоминали о правилах поведения у воды. Работа эта не эпизодическая, а постоянная. В настоящий момент снижение количества несчастных случаев на водоемах — показатель нашей службы, — отметила Татьяна Кидовская, пожарный инспектор.

Телефон вызова служб экстренного реагирования 112, 101 — со всех операторов, бесплатно.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC01617 DSC03141 DSC03162

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *