Новую партию школьных автобусов распределили между пятью районами в ЕАО

12:00 | 11 сентября, 2021
11 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках содействия субъектам РФ в обновлении парка школьных автобусов в 2021 году в Еврейскую автономную область за счет средств из федерального бюджета планируется поставить 9 новых комфортабельных школьных автобусов: восемь — марки ПАЗ вместимостью 21-24 чел. и один ПАЗ вместимостью 25-31 чел. Новые транспортные средства будут направлены в пять районов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента образования правительства ЕАО.

В Биробиджанский муниципальный район будет поставлен один автобус —  в МКОУ «СОШ с. Надеждинское»; в Ленинский муниципальный район – четыре ПАЗа – в МКОУ «СОШ с. Бабстово» — 2 ед., МКОУ «СОШ с. Дежнево» — 1 ед., МКОУ «СОШ с. Лазарево» — 1 ед.; в Октябрьский муниципальный район – в МКОУ «СОШ с. Екатерино-Никольское» — 1 ед.; в Облученский муниципальный район  — в МКОУ «Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского п. Кульдур» — 1 ед., МКОУ «ООШ им. Г.И. Радде»- 1 ед.; в Смидовичский муниципальный район – 1 ед.

Автобусы распределены в зависимости от потребностей школ, в том числе на организацию дополнительных маршрутов, замену отслужившей свой срок техники. Благодаря новому автотранспорту дети будут добираться в школу и обратно в комфортных и безопасных условиях. Автобусы будут эксплуатироваться и для организации выездов на спортивные состязания, творческие конкурсы, научные олимпиады, экскурсии и другие культурные мероприятия.

Поставка автобусов идет в рамках нацпроекта «Образование» и осуществляется при координации Министерства просвещения РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Автобусы оборудованы тахографом, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля — не более 60 км/ч, цветографическими схемами — «Перевозка людей» и «ДЕТИ», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений, пятиточечными ремнями безопасности, а также подножками для обеспечения удобной посадки в транспорт. Предусмотрены определенные места для крепления багажа: ранцев и пакетов с обувью.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #автобусы

Фото: архив сайта ЕАО.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *