Новую схему обмана применяют мошенники на территории ЕАО

13:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

О списании 14 920 рублей позвонила потерпевшей лжесотрудница банка. После сообщения мошеннице всех реквизитов карты и паролей из смс у пенсионерки с карты списалось ранее оговоренная сумма. Два аналогичных случая хищения с банковских карт были зарегистрированы полицейскими несколькими днями ранее. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты путем обмана обратилась 62-летняя жительница Биробиджанского района.

Женщина рассказала полицейским, что на сотовый телефон ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности банка, которая рассказала ей, что было зафиксировано снятие 14 920 рублей 50 копеек с принадлежащей потерпевшей карты, и для отмены операции владелице карты необходимо сообщить номер карты, три цифры с оборотной стороны и коды, которые придут в смс-сообщении на телефон заявительницы.  Заявительница не задумываясь продиктовала все что ее попросили после чего с ее счета были списаны 14 920 рублей 50 копеек. Тогда она поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

Два аналогичных случая хищения с банковских карт были зарегистрированы полицейскими несколькими днями ранее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ –кража с банковских карт.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенничество #карты #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *