Новую школу в с. Радде ЕАО планируют начать строить в 2021 году

16:00 | 5 июня, 2020
5 июня, РИА Биробиджан.

Сельский детский сад расположится здесь же. Здание будет рассчитано на 90 учеников и 46 дошколят, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В школе, которая действует в Радде сейчас, побывали исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков и исполняющий обязанности председателя комитета образования региона Михаил Калманов. Здание 1972 года постройки не соответствует текущим образовательным стандартам. Здесь нет централизованного водоснабжения, оборудованного спортивного зала. Туалет на улице. Глава региона Ростислав Гольдштейн поручил правительству ЕАО оперативно решить вопрос со строительством новой школы.

Площадка под строительство образовательного учреждения уже определена. Она находится неподалёку от действующего здания школы. Как отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, все работы по проектированию уже завершены.

«Первая версия проектно-сметной документации не прошла экспертизу в связи с отсутствием подключения к централизованному водоснабжению. На сегодняшний день этот вопрос решён благодаря привлечению средств Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Экспертиза завершена, сейчас готовится пакет документов для включения проекта в федеральные целевые программы и выделение федеральных средств на строительство школы», –  проинформировал Валерий Жуков. Работы по возведению образовательного учреждения планируется начать в 2021 году.

Старое здание школы не будет снесено или заброшено. Власти Облученского района планируют сделать на его базе клуб, который стал бы центром притяжения сельчан всех возрастов. Для капитального ремонта постройки планируется включить этот объект в одну из профильных федеральных программ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *