Новую систему оплаты труда медработникам утвердили в ЕАО

9:00 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Новая система оплаты труда предполагает увеличение доли выплат по окладам в структуре заработной платы медицинских работников, путем перераспределения средств на увеличение доли постоянной части заработка работников, за счет оптимизации выплат компенсационного и стимулирующего характера, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Одновременно с повышением окладов работников из системы оплаты труда исключаются надбавка за стаж непрерывной работы, надбавка молодым специалистам, сокращается перечень специалистов, которым устанавливаются надбавки на специфику работы.

Медицинским работникам будут установлены стимулирующие выплаты за квалификационную категорию.

Надбавки, установленные в рамках приоритетного национального  проекта «Здоровье», в новой системе оплаты труда сохранятся и будут включены в размер надбавки за интенсивность и высокие результаты работы, которая будет начисляться в зависимости от достижения конкретных результатов в работе с учётом показателей и критериев эффективности деятельности.

Выплаты компенсационного характера работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, будут устанавливаться дифференцировано в зависимости от степени вредности по результатам специальной оценки труда.

Начисление работникам заработной платы по новой системе оплаты труда будет производиться в пределах имеющегося планового фонда оплаты труда.

Новая система оплаты труда была рассмотрена и одобрена на заседании областной Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение #зарплата

Деньги, рубли

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *