Новую телевизионную студию НТК21 открыл губернатор ЕАО

12:00 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.

Строительство новой современной студии в медиахолдинге РИА Биробиджан началось в январе текущего года. Оргкомитет принял решение сначала о создании «21 кнопки», а сегодня организация имеет удобную и современную студию, сообщает корр. РИА Биробиджан.

– Теперь информационное поле будет качественно представлено и каналом и самыми современными технологиями. Желаю вам удачной работы. В добрый путь, – дал напутствие губернатор области Александр Левинталь.

Новую телевизионную студию НТК21 открыл губернатор ЕАО

Павильон создан в преддверии вхождения телеканала региональными врезками в состав цифрового сигнала ОТР (общественного телевидения России). Ранее, в связи с переходом на цифровое вещание региональные телеканалы испытывали сложности с трансляцией местного контента на территории.

Правительством РФ была утверждена программа, которая даст возможность, посредством включения региональной врезки в канал ОТР, жителям Еврейской автономной области увидеть региональные новости на канале ОТР утром и вечером уже в ноябре этого года.

Новую телевизионную студию НТК21 открыл губернатор ЕАО

Студийный павильон открывает широкие возможности для съемок  – это и ведущий новостей в студии, ток-шоу, открытые диалоги с участием двух и более спикеров.

Павильон сконструирован в виде «трансформера», его части моделируются в различные варианты. Пластиковый пол подсвечивается разными цветами, интерактивные панели на заднике создают студийный объем, а направленный свет и специально подобранные цвета создают ощущение уюта, поскольку участникам эфиров – гостям студии очень важно чувствовать себя комфортно.

Новую телевизионную студию НТК21 открыл губернатор ЕАО

Решение о строительстве студии было принято оргкомитетом телеканала в декабре 2018 года. Процесс проектирования и строительства занял 8 месяцев.

После торжественного открытия, студия сразу же начала свою работу. Губернатор ЕАО Александр Левинталь дал интервью руководителю медиахолдинга Елизавете Славиной.

Новую телевизионную студию НТК21 открыл губернатор ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #студия #новости21 #РИАБиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *