Новую транспортную маршрутную сеть разработали в Биробиджане

18:00 | 6 марта, 2017
6 марта, РИА Биробиджан.

На состоявшемся сегодня очередном заседании городской Думы Биробиджана в рамках парламентского часа рассмотрен вопрос о ходе реализации федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Депутаты заслушали разработчиков новой маршрутной сети, которую уже после праздников муниципалитет собирается вынести на всеобщее рассмотрение и обсуждений, сообщила РИА Биробиджан заместитель  председателя представительного органа местного самоуправления Людмила Копёнкина.

— Проект новой маршрутной сети в целом мы не рассматривали. Нам представили только отдельные примеры. Так, маршрут №10 «Автовокзал – поселок имени Лукашова», если новую схему движения автобусов утвердят, будет продолжен до микрорайонов имени Бумагина и Стяжкина. То есть учтены просьбы пассажиров, которым сейчас приходится пересаживаться и соответственно нести дополнительные затраты. Конечно, такие нововведения нельзя не поддержать.

Депутаты призывают горожан активно подключаться к обсуждению проекта схемы движения автобусов.

— Ее обещают разместить на официальном сайте мэрии города сразу после праздника. В любом случае мы планируем через месяц вновь вернуться к этому важнейшему для города и горожан вопросу, — сказала Людмила Копёнкина.

Говорили на парламентском часе и новой стоимости проезда в автобусах, которую собирались ввести с 1 марта, но затем перенесли подорожание до 20 рублей на неопределенный срок. Пока этот срок так и остается неопределенным, хотя транспортники нуждаются в принятии соответствующего решения.

Депутат, директор МУП ПАТП Олег Костюк также просил обратить внимание на возможные сложности, которые возникнут перед главным городским перевозчиком в случае объявления аукциона по новой маршрутной сети.

novuyu-transportnuyu-set-razrabotali-v-birobidzhane-1 novuyu-transportnuyu-set-razrabotali-v-birobidzhane-3 novuyu-transportnuyu-set-razrabotali-v-birobidzhane-4 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *