Новые антитеррористические ролики запустят системы оповещения в Биробиджане

9:00 | 16 июня, 2021
16 июня, РИА Биробиджан.

Рейдовая акция «Оповещение» стартовала в Биробиджане. Советник мэра города Любовь Башкатова совместно со специалистами профильных структурных подразделений муниципалитета проводят мониторинг работы систем информирования населения о мерах профилактики терроризма, установленных в местах массового пребывания людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Проверка системы оповещения

— С наступлением лета, хорошей погоды наполняемость общественных пространств, торговых площадок, транспортных объектов увеличилась, поэтому очень важно было проверить, насколько готовы системы оповещения к информированию граждан о мерах профилактики терроризма, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Проверки проведены на территории МУП «Центральный рынок», МАУ «Центр культуры и досуга», ГУП ЕАО «Областной автовокзал», ряда торговых центров. К техническому состоянию уличного радиовещания, систем речевой трансляции на объектах с массовым пребыванием людей претензий у нашей межведомственной рабочей группы по итогам рейдов не было. А вот содержательную часть вещания рекомендовано обновить и актуализировать.

Проверка системы оповещения

Решением межведомственной рабочей группы по проведению акции «Оповещение» будут изготовлены новый аудиоролик для систем оповещения населения по профилактике терроризма для размещения в радиотрансляционной сети. МАУ «Центр культуры и досуга» предоставят видеоролики по профилактике терроризма. Такой же контент заполнит вещание в торговых центрах.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #оповещение #профилактика

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *