Новые борцовские ковры поступили для юных спортсменов из ЕАО

14:30 | 29 октября, 2020
29 октября, РИА Биробиджан.

Спортивный инвентарь в СК «Союз» поставлен благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и Федерации спортивной борьбы РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Согласно приказу Министерства спорта РФ, базовыми видами спорта для Еврейской автономной области являются бокс и спортивная борьба. Поддержка этих дисциплин – в приоритете.

Некоторое время назад глава ЕАО Ростислав Гольдштейн обратился с официальным письмом к руководству Федерации спортивной борьбы РФ с просьбой оказать региону поддержку и направить два борцовских ковра и комплекты спортивной формы. На официальное письмо пришёл положительный ответ. Накануне в спортивный зал пришли два новых борцовских ковра. Они уже используются на тренировках юных борцов.

«До конца года мы ждём поставку 60 комплектов спортивной формы для наших воспитанников. Надеемся, что Федерация спортивной борьбы РФ продолжит поддерживать наших ребят, а мы, в свою очередь, будем стараться радовать наших болельщиков высокими результатами на соревнованиях различного уровня», –  отметил председатель Федерации спортивной борьбы ЕАО Евгений Нежинский.

Борцовские ковры, на которых раньше занимались спортсмены, в хорошем состоянии, соответствуют всем нормам и поэтому тоже остаются в строю.

«Один ковёр направлен в школу села Пузино Октябрьского района для развития спортивной борьбы и проведения уроков физической культуры. Второй останется в этом спортивном зале и будет использоваться в качестве резервного, к примеру, для проведения соревнований с большим количеством участников», – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *