Новые электроплиты начали устанавливать в соцдомах по распоряжению главы ЕАО

17:00 | 25 февраля, 2020
25 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане приступили к плановой поэтапной замене электрических плит в социальных домах. Ранее соответствующее поручение дал глава ЕАО Ростислав Гольдштейн. Вопрос об обновлении кухонного оборудования подняли жители соцдомов ходе встречи с руководителем региона, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, узнав о проблеме изношенности электрических плит для приготовления пищи, Ростислав Гольдштейн дал поручение комитету социальной защиты до 1 марта найти решение приступить к замене оборудования.

Сегодня, 25 февраля, началась замена первых электрических плит – по пять в каждом социальном учреждении. На эти цели затрачено более 100 тысяч рублей. Всего в социальных домах предстоит заменить 112 электрических плит.

«Оборудование для приготовления пищи в комнатах жильцов не менялось с момента ввода здания в эксплуатацию», — рассказала директор комплексного центра социального обслуживания ЕАО Елена Ворошилова,

В этом году социальные учреждения отметят памятные даты. Специальным домам для одиноких и престарелых граждан №1 и №2 исполнится 20 и 15 лет соответственно.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #губернатор #ветеран

Установка плиты

Скриншот видео РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *