Новые российские вертолеты и парашюты готовит Авиалесоохрана к пожароопасному сезону в ЕАО

19:00 | 24 февраля, 2022
24 февраля, РИА Биробиджан.

Федеральная Авиалесоохрана применяет новейшие вертолеты и парашюты для подготовки к пожароопасному сезону в лесах Еврейской автономной области и других регионах России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе организации.

«Парашютисты и десантники Федеральной Авиалесоохраны – это федеральные силы Рослесхоза и Минприроды России высокого уровня, которые неоднократно оказывали действенную профессиональную помощь Еврейской автономии и другим регионам России в тушении самых сложных лесных пожаров.

Сейчас авиапожарные федерального уровня выходят на финишную прямую подготовки к пожароопасному сезону 2022 года. Полная готовность всех парашютистов-десантников федерального уровня (более 800 человек) будет обеспечена к 1 апреля. Поэтому воздушные тренировки Авиалесоохрана начинает еще зимой, когда на большей части страны лежит снег.

Каждый инструктор должен выполнить 12 прыжком с парашютами «Лесник-3» и с новой моделью парашюта «Альфа-комбат» с самолета Ан-2 и сделать 5 спусков на устройстве Кашевника с вертолета Ми-8-МТВ-1 с высоты от 10 до 40 метров. Воздушным тренировкам предшествовали экзамены и зачеты по физподготовке, радиосвязи, взpывному делу, выживанию в экстремальных условиях и другие», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лес #пожары #Авиалесоохрана

Фото федеральной Авиалесоохраны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *