Новые специализированные автомобили неотложной помощи поступили в больницы ЕАО

18:00 | 19 декабря, 2020
19 декабря, РИА Биробиджан.

Медицинская помощь жителям ряда населенных пунктов Смидовичского района Еврейской автономной области должна стать более доступной – пять новых автомобилей неотложной медицинской помощи поступили в местные больницы. Они предназначпены для доставки врачей к больным, а также для транспортировки пациентов в учреждения здравоохранения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

«Как отметил заместитель главного врача по лечебной части Смидовичской районной больницы Александр Ахраменко, на текущей неделе в районную больницу поступили два новых автомобиля, один из которых будет направлен в Партизанскую амбулаторию.

Ещё три машины поступили в Николаевскую районную больницу. По словам главного врача медицинского учреждения Ирины Нестеровой, у каждого из автомобилей будет свой район обслуживания – Николаевское, Приамурское и Волочаевское городские поселения.

«Неотложки» экономичны и комфортны: они предназначены для доставки бригад врачей к пациентам и оказания им экстренной помощи в пути следования до медицинского учреждения.

Напомним, около полутора миллиардов рублей направлено на закупку автотранспорта для медицинских учреждений, расположенных в сельской местности и малых населённых пунктах России. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт администрации Смидовичского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *