Новых открытий и крепкого здоровья желает научным сотрудникам области губернатор ЕАО

9:30 | 8 февраля, 2021
8 февраля, РИА Биробиджан.

Днём рождения отечественной науки считается 8 февраля 1724 года, когда по указу Петра I была основана Российская академия наук. За время работы она дала стране и миру немало выдающихся учёных, которые способствовали становлению России как мощной, всесторонне развитой державы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Уважаемые научные работники области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня без научной основы невозможно эффективное развитие экономики и социальной сферы страны, каждого из её регионов. Для нашей области — это утверждение справедливо вдвойне. Ведь само её создание на Дальнем Востоке стало возможным в результате серьёзных научных исследований под руководством Бориса Брука. Научным сотрудником был и первый председатель облисполкома Иосиф Либерберг. Оба они уже в наши дни были удостоены звания «Почётный гражданин ЕАО».

Сегодня дело великих учёных прошлого столетия продолжают их современники – специалисты Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, представители вузовской науки. В коллективе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема много молодых сотрудников, а значит, у научной сферы области – большие перспективы.

Друзья! 2021 год для научной сферы – особый. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что он пройдёт под эгидой современных технологий. Это говорит о повышенном внимании государства к людям науки и их открытиям. В наше время развитие технологий определяет, в каком направлении будут двигаться практически все сферы жизни: промышленность, образование, медицина и многие другие.

В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, удачи в научном поиске и новых открытий, которые будут работать на благо Еврейской автономной области!

Губернатор Еврейской автономной области

Р. Э. Гольдштейн

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *