Новые детские сады появятся в поселках Приамурский и Николаевка Смидовичского района ЕАО

15:30 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области состоялся торжественный прием губернатора области, посвященный Дню дошкольного работника. На территории области его отмечают с 2016 года. В праздничном мероприятии приняли участие делегации из всех муниципальных районов области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Всего в области свыше девяти тысяч детей в возрасте от 1 года до 7 лет воспитываются в 85 образовательных учреждений дошкольного образования, в которых трудятся около 800 педагогов.

Новые детские сады появятся в поселках Приамурский и Николаевка Смидовичского района ЕАО

– Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём дошкольного работника! Дошкольный возраст – особенно важный период в жизни каждого человека. Именно воспитатели закладывают в каждого ребенка основу его характера и способностей. Этот праздник – дань уважения вашему благородному труду, значение которого невозможно переоценить. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, профессионализм, ответственность, постоянную заботу о детях и любовь к своему делу. Желаю вам здоровья, счастья, творческих удач, энергии и оптимизма во всех делах и начинаниях, – поздравил руководителей и педагогов дошкольных учреждений губернатор области.

После этого глава региона Александр Левинталь вручил ведомственные и областные награды участникам мероприятия.

Новые детские сады появятся в поселках Приамурский и Николаевка Смидовичского района ЕАО

В честь праздника для педагогов и воспитателей прозвучало творческое поздравление дошкольников. Около 30 работников получили заслуженные награды.

С вручением Благодарностей присутствующих поздравили председатель Законодательного собрания области Любовь Павлова и помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.

Новые детские сады появятся в поселках Приамурский и Николаевка Смидовичского района ЕАО

– В ближайшее время будут строиться новые детские сады, потому, что одна из задач на сегодняшний день – это ликвидация очереди в детские дошкольные учреждения. На сегодняшний день наибольшая потребность в дошкольных учреждениях в городе Биробиджане и в поселках Приамурский и Николаевка Смидовичского района и именно там появятся первые новые детские сады, – отметила председатель комитета образования Татьяна Пчелкина», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #работник #профессионал

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *