Новые кадровые назначения произошли в ОНФ ЕАО

12:19 | 16 ноября, 2016
16 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В ее работе приняли участие сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ, активисты и эксперты регионального отделения Народного фронта, доверенные лица президента Российской Федерации, специалисты в различных отраслях, представители правительства Еврейской автономии, законодательного собрания, областных и муниципальных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и бизнес-сообщества.

Участники встречи обсудили исполнение «майских указов» и поручений президента РФ на территории региона в 2016 г., а также реализацию общественных предложений, сформулированных по итогам деятельности регионального отделения Народного фронта в 2015 г. Кроме того, в ходе конференции были обозначены первоочередные задачи регионального отделения Народного фронта на следующий год.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Куликова рассказала о результатах исполнения поручений, основой для которых стали общественные предложения активистов ОНФ и которые были переданы губернатору. В их числе – информирование населения о деятельности регионального оператора по проведению капитального ремонта, в том числе на официальном сайте организации.

Ряд поручений губернатора остался не выполнен или по-прежнему находится в стадии исполнения. Не произошло заметных изменений в части улучшения оказания первичной медицинской помощи населению, информирования жителей области о доступных бесплатных медицинских услугах в учреждениях здравоохранения области. В очередной раз оказался сорван план-график устранения строительного брака в «новом аварийном» жилье в поселке Известковый.

«Жильцы, устав от проживания в условиях, в которых их жизнь и здоровье подвергаются опасности, неохотно идут на контакт с подрядчиком и администрацией, – отметила Куликова. – В то же время ни заказчик в лице муниципального района, ни руководство подрядной организации не имеют согласованного и утвержденного всеми заинтересованными сторонами плана-графика выполнения работ по реконструкции».

В ходе конференции руководители региональных рабочих групп ОНФ рассказали о результатах участия общественников в федеральных и региональных мониторингах. В том числе касающихся качества оказания медицинской помощи населению и льготного лекарственного обеспечения жителей области, соблюдения страховыми медицинскими организациями обязанностей по защите прав граждан, доступности объектов и услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, содержания детских игровых и спортивных площадок на территории субъекта РФ, обустройства дорожной инфраструктуры вблизи общеобразовательных учреждений, реализации государственной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и других.

«Многие из прозвучавших во время конференции проблемных вопросов свидетельствуют о том, что по ряду критериев качество жизни граждан за прошедший год не претерпело значительных изменений в лучшую сторону. Мы нацелены на дальнейшее решение отмеченных проблем, в том числе и по тем общественным предложениям, которые будут сформулированы по итогам деятельности в 2016 г.», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Шаталова.

В ходе конференции в состав регионального штаба ОНФ были введены адвокат Дальневосточной коллегии адвокатов Хабаровска Александр Филимонов, председатель клуба колясочников Биробиджана Денис Якимов, директор биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Любовь Панычева. На заседании регионального штаба ОНФ, состоявшемся сразу после завершения конференции, Александр Филимонов также был избран новым руководителем региональной рабочей группы Народного фронта «Честная и эффективная экономика».

https://onf.ru/2016/11/15/regionalnoe-otdelenie-onf-v-evreyskoy-avtonomii-podvelo-itogi-deyatelnosti-za-2016-g/

img_6812 img_6821 img_6832 img_6839 img_6845 img_6877 img_6881_0 img_6913 img_6916 img_6922_0 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *