НОВЫЕ ЛИЦА ПОЯВИЛИСЬ В ОБЩЕШКОЛЬНОМ ПАРЛАМЕНТЕ БИРОБИДЖАНА

8:57 | 3 декабря, 2015
3 декабря, РИА Биробиджан.

В среду состоялось организационное заседание нового состава Общешкольного парламента Биробиджана, избранного в образовательных учреждениях города. Юных активистов напутствовала заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

— Прежде всего хочу поблагодарить вас за активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это был важнейший для нас праздник, и Вы вместе со своими наставниками-учителями, которые здесь тоже присутствуют,  стали помощниками в проведении всех городских патриотических акций, за что большое вам спасибо, — сказала Людмила Владимировна.

Она призвала юных парламентариев также активно участвовать в законотворческой деятельности и передала председателю Общественной молодежной палаты при городской Думе Роману Колупаеву условия всероссийского конкурса юных законотворцев «Моя первая законодательная инициатива». Принять участие в нем могут и школьники в возрасте от 14 лет.

— Это тоже школа общественной работы, особой работы, и очень хотелось, чтобы и вы приняли в ней участие, — отметила зампред Думы.

Она также напомнила, что в ближайшее время в стране будет возрождена детско-юношеская общественная организация. Соответствующие документы сейчас готовятся, в Центре детского творчества появился специалист, который будет координировать эту работу на городском уровне.

— Раньше были пионеры и комсомольцы, а сейчас речь идет о создании новой, уже не политизированной  организации, и очень хорошо, что у нас есть структуры, в том числе и ваша палата, которые смогут развивать это движение. Через год нашему Биробиджану исполняется 80 лет, так что у вас поле для творчества очень и очень большое. Дерзайте! – призвала Людмила Копенкина.

Она вручила вновь избранным членам Общешкольного парламента мандаты. Вступив в свои права, активисты первым делом избрали руководителей. Голосовали тайно. Председателем ОШП избрана учащаяся школы №1 Яна Балковская, а ее заместителем стала учащаяся школы №5 Мария Алаторцева, которая, кстати, перед этим выступила с отчетом о проделанной работе в прежнем составе и напомнила о многих добрых делах палаты.

Затем успехов парламентариям пожелали молодые педагоги, которые тоже объединены, но в клуб, у которого есть гимн. Учителя довольно задорно его исполнили, и весь зал начал им подпевать. На этой теплой волне начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева наградила сертификатами школьных волонтеров, которые участвовали в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. При этом она рекомендовала больше вовлекать в волонтерство мальчишек, потому что девчонки в общественной работе пока более заметны.

— Сила нам тоже нужна, — объяснила Марина Авачева.

В заседании ОШП приняла участие заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

Новый состав общешкольного парламента Биробиджана приступил к работе Выступает Яна Балковская Новый состав общешкольного парламента Биробиджана приступил к работе (14) Молодые педагоги зарядили парламентариев позитивным настроением Молодые педагоги зарядили парламентариев позитивным настроением (1) Идет тайное голосование Марина Авачева наградила волонтеров Марина Авачева наградила волонтеров (1) Новый состав общешкольного парламента Биробиджана приступил к работе (8) Новый состав общешкольного парламента Биробиджана приступил к работе (7) Яна Балкковская - вторая справа Вручение мандатов (2) Вручение мандатов (1) Вручение мандатов Вручение мандатов (3) Напутствие от Людмилы Копенкиной

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *