Новые методы обучения осужденных будут использовать сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии

14:00 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области продолжается цикл семинарских занятий для сотрудников, работников и педагогов школы, действующей на территории учреждения. Уже третий год подряд обучение проводится ежеквартально благодаря достигнутой договоренности с областным Институтом повышения квалификации педагогических работников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Семинары ведет кандидат педагогических наук, доцент, заведующая отделом педагогического менеджмента института Татьяна Файн. Являясь председателем Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области, Татьяна Анатольевна знакома с деятельностью пенитенциарного учреждения, со спецификой работы сотрудников, учителей, поэтому каждый раз предлагает к изучению наиболее актуальные темы.

Согласно утвержденному плану семинаров, в 2018 году занятия будут касаться организации и проведения индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными. Первый семинар был направлен на изучение психолого-педагогического смысла тьютерского сопровождения внутренней ресоциализации несовершеннолетних осужденных. Далее участников ждут рассмотрение вопросов технологий, методик, приемов и этапов данной педагогической деятельности, направленной на выявление и развитие образовательных мотивов и интересов воспитанников.

«В рамках проведения цикла семинарских занятий сотрудники и педагоги пенитенциарного учреждения имеют возможность не только изучить новые направления в образовательном движении, но и обсудить проблемы, возникающие в ходе образовательной и воспитательной деятельности, получить рекомендации по усовершенствованию данной работы», — сообщила Татьяна Файн.

#riabir #новости #еао #биробиджан #бвк #осужденные #образование #новыеметоды #обучение #методики #педагогика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *