Новые нормы провоза багажа и ручной клади вступили в силу в России

10:00 | 6 ноября, 2017
6 ноября, РИА Биробиджан.

Новые правила провоза ручной клади в самолетах вступили в силу 5 ноября, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на РИА Новости.

Согласно закону, теперь авиакомпании могут предложить пассажирам недорогие билеты по невозвратным тарифам, которые не предполагают бесплатный провоз багажа, но в который по-прежнему включен провоз ручной клади.

Авиакомпании сами устанавливают лимит веса бесплатной ручной клади, но он не может быть меньше 5 килограмм.

Помимо ручной клади, пассажир может взять в салон рюкзак, дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску, костыли, трости и иные технические средства реабилитации, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free.

При этом норму веса и размеров пакетов устанавливают перевозчики.

При регистрации на рейс или посадке в салон перевозчики имеют право потребовать от пассажира взвесить его ручную кладь. Еще одним важным изменением станет отмена маркировки ручной клади для пассажиров, использующих электронную регистрацию на рейс. В таком случае, для контроля габаритов предусмотрена возможность взвешивания непосредственно перед выходом пассажира на посадку.

#riabir #новости #россия #авиаперевозчики #ручнаякладь #багаж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *