Новые рекорды гиревиков и высокое мастерство единоборцев Облученского района

14:02 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Облученские силачи приняли участие в открытом чемпионате г. Комсомольск-на-Амуре по гиревому спорту, участие в котором приняли спортсмены из Хабаровска, п. Солнечный, Комсомольска-на-Амуре и других населенных пунктов.

Для облученца Олега Сурикова эти соревнования — контрольный старт перед первенством Европы. Тренировочный процесс идет полным ходом и в правильном направлении, что подтверждено результатами прошедших соревнований. Для других — возможность установить новые рекорды и перезагрузиться на новые цели.

Иван Новиков (гири 8 кг.) и Андрей Маркин (12 кг.), с первых секунд взяли большой темп и удержали его до конца, проявили терпение и упорство. Болельщики бурно аплодировали юным спортсменам. Иван и Андрей – чемпионы в своих номинациях.

Такая же реакция зрителей была на проявленную волю к победе Полины Котовой и Ольги Григорян. Они также стали чемпионками в своих категориях.

Мария Носова с абсолютным результатом турнира одержала победу. Олег Суриков вновь установил личные рекорды в «толчке» и «сумме двоеборья». Он с большим отрывом чемпион в весовой категории до 63 кг.

Элеонора Золотухина немного уступила сопернице, завоевав «серебро».  Александр Елисеев тоже внес вклад в копилку команды, у него «бронза».

Стоит отметить хорошую организацию соревнований. Участие наших спортсменов в открытом чемпионате стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации Облученского городского поселения в лице Александра Головатого.

А в посёлке Смидович прошёл Открытый чемпионат по джиу-джитсу (невазе). В нем участвовали команды спортсменов ЕАО и Хабаровска в возрасте от 6 до 17 лет. Облученская команда армейского рукопашного боя выставила на турнир 12 спортсменов. Из них первые места заняли Роман Коржиков, Сергей Третьяков, Павел Черняев, Константин Пушкаренко, Матвей Кононович, Кирилл Бобырь, Наталья Гусева, Матвей Потапов, Влад Шапорин. Второе — Амир Сулейманов, третье — Андрей Астаченов.

Все бойцы продемонстрировали высокое мастерство, чем и заслужили благодарность тренера Игоря Русакевича.

Алла ТЮРИНА.

image 1 IMG_20160522_145212

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *