Новым методам работы с несовершеннолетними осужденными обучили педагогов и сотрудников Биробиджанской воспитательной колонии

9:12 | 4 февраля, 2016
4 февраля, РИА Биробиджан.

Цикл семинарских занятий организован для сотрудников и преподавательского состава Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В рамках достигнутого с областным Институтом повышения квалификации педагогических работников соглашения, обучающие мероприятия проводит кандидат педагогических наук, доцент, заведующая отделом педагогического менеджмента Татьяна Файн, также являющаяся председателем Общественной наблюдательной комиссии ЕАО, осуществляющей общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Семинары посвящены вопросам организации и проведения индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми.

На первом занятии речь шла о методиках и технологиях формирования ответственности несовершеннолетних граждан за свою судьбу, личностном саморазвитии, жизненном и профессиональном самоопределении. Беседа, проведенная в форме дискуссии, была направлена на усовершенствование воспитательной работы, повышение ее результативности, использование метода убеждения в целях обеспечения социализации и ресоциализации воспитанников учреждения.

В завершении семинара был проведен практикум-собеседование с несовершеннолетним осужденным. Были даны рекомендации по работе с данным типом личности подростка.

«Курс семинарских занятий, проводимый в Биробиджанской воспитательной колонии, в определенной степени удовлетворит потребность педагогов школы, социальных работников и сотрудников воспитательного подразделения учреждения в расширении знаний, получении новой информации, — сообщила Татьяна Файн. – На первом занятии мы рассмотрели методики работы с осужденными подростками, далее поговорим о таких категориях несовершеннолетних, находящихся в местах принудительного содержания, как подозреваемые и обвиняемые».

Подобные мастер-классы по организации и проведению индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними гражданами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, проходят в рамках комплексной программы ФСИН России по совершенствованию деятельности воспитательных колоний и следственных изоляторов (в части, касающейся содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых) на 2015-2018 годы.

 

Милана Кротова

Пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области

Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (6) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (1) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (5) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (4) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (3) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (2) Семинар для сотруждников БВК прошел в Биробиджане (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *