Новый автобус КАВЗ получил в свое распоряжение Кимкано-Сутарский ГОК в ЕАО

18:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

В связи с увеличением численности работников КС ГОК, предприятие приняло решение приобрести в свой парк еще один автобус для перевозки сотрудников из населенных пунктов Облученского района к месту работы. Новый комфортабельный КАВЗ 4235-61, стал девятым автобусом производства Курганского автобусного завода, полученным автотранспортным управлением КС ГОКа, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт предприятия.

«Всего в на перевозке сотрудников занято 13 автобусов.  КАВЗ 4235-61 рассчитан на 54 пассажирских места, в том числе 31 посадочное, специально оборудован для суровых климатических условий Дальнего Востока: воздушный автономный отопитель, двойное остекление салона, теплоизоляция системы трубопроводов системы отопления и охлаждения с одной стороны и мягкие сидения с ремнями безопасности с другой, обеспечивают безопасное и комфортное движение в любое время года.

Юрий Макаров, генеральный директор ООО «КС ГОК»: Мы уже эксплуатируем 8 автобусов этой марки. Они хорошо себя зарекомендовали. Численность работающих на комбинате увеличивается. При общей численности более полутора тысяч сотрудников 802  проживает в населенных пунктах Облученского района от Лондоко до Облучья. Пока, к сожалению, мы не можем позволить себе увеличение и обновление парка, но по мере выхода предприятия на прибыльность мы обязательно будем заказывать новые курганские автобусы.

Александр Алсараев, управляющий директор ООО «КАВЗ»: 60 лет предприятие выпускает автобусы, которые пользуются неизменным спросом на всей территории России от Калининграда до Дальнего Востока. Наши автобусы – надежные, неприхотливые, проверенные дорогами и временем машины. Мы гордимся, что продукция курганского автобусного завода решает важную социально-значимую задачу в Еврейской Автономной области. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГОК #автобус

Фото с сайта Петропавловск. Черная металлургия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *