Новый мировой судья принял присягу в Биробиджане

13:48 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

Новым мировым судьей Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО стал Андрей Петрович Съедин. Его заявление на эту должность квалификационная коллегия судей ЕАО рассмотрела 15 февраля 2016 года. 24 февраля областные парламентарии утвердили кандидатуру нового судьи на заседании Законодательного Собрания ЕАО.

До назначения на эту должность Андрей Съедин работал помощником судьи суда Еврейской автономной области. В январе 2008 года ему присвоен классный чин «советник юстиции 2 класса». В 2002 году А.П. Съедин окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция». Служил в органах внутренних дел ЕАО следователем, старшим следователем, заместителем начальника Следственного управления. В судебной системе ЕАО — с 2007 года. Характеризуется как грамотный специалист с твёрдыми знаниями законодательства, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку по специальности. Квалификационный экзамен сдал на «отлично».

Принимая присягу, Андрей Съедин поклялся честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велит долг судьи и совесть.

Поздравления с новым назначением прозвучали от заместителя председателя суда ЕАО И.В. Гаврикова и коллег. Все пожелали успехов работе, с честью нести звание судьи, строго следовать принятой присяге. К своим обязанностям Андрей Петрович Съедин приступит с первого марта 2016.

Пресс-служба суда ЕАО

Новый мировой судья назначен в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *