Новый начальник службы участковых попросил помощи у актива ТОС

10:00 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

В межмуниципальном отделе МВД России «Биробиджанский» состоялось новое назначение. Начальником службы участковых уполномоченных полиции назначен майор Константин Сташко. Активистам органов территориального общественного самоуправления города его представила заместитель начальника полиции отдела Инга Пекарь. Она уточнила, что Константину Николаевичу достался нелегкий участок работы – в Биробиджане по-прежнему не хватает участковых. На сегодня некомплект составляет восемь штатных единиц. Но всегда можно позвонить по телефону 95-5-60 и сообщить о волнующей проблеме.

Константин Сташко в своем обращении к председателям домовых и поселковых комитетов попросил оказывать помощь в защите правопорядка.

— Сейчас идет рост по кражам велосипедов, — сообщил Константин Николаевич. – Очень прошу вас провести разъяснительную работу по месту вашего жительства с населением, чтобы следили за своим имуществом, не оставляли его без присмотра и надежной охраны.

Инга Пекарь ориентировала добровольных помощников стражей порядка также на профилактику наркомании. По ее словам, коноплю в Биробиджане стали выращивать уже и на балконах. Нужно выявлять такие противозаконные факты и сообщать органам правопорядка.

— Это направление у нас сейчас усиливается, потому что в систему МВД переходит бывшая наркополиция, — отметила Инга Владимировна. – Поэтому все вместе мы должны более эффективно противостоять наркомании.

Актив ТОС СОБЫТИЕ - Константин Сташко обращается к активистам ТОС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *