НОВЫЙ ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ ЦДТ ОТКРЫЛСЯ НА ЗАРЕЧЬЕ

10:49 | 12 октября, 2015
12 октября, РИА Биробиджан.

Новый клуб так и назвали – «Заречье». Это уже четвертый филиал муниципального Центра детского творчества в микрорайонах города. И, кстати, самый просторный, потому что расположился он в трехэтажном здании вечерней школы на ул. Кооперативной, 14 (остановка автобуса маршрута №3 «Облгаз»). Новоселье праздновали в спортзале. Несмотря на дождливую погоду, сюда вместе с педагогами приехали, пришли учащиеся средних школ №№6, 16 и 23, проживающие на близлежащих улицах. Ребят приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

— Почему мы именно здесь открываем новый клуб? – объяснила Мария Федоровна. – Потому что рядом, в микрорайонах Заречье, Сопка и Биробиджан-2 проживает много талантливых детей, которым удобнее будет заниматься в кружках неподалеку от дома, не выезжая для этого в центр города.

Но раз в неделю, как вскоре выяснилось, съездить в центр города, где расположен Центр детского творчества, все же придется. Об этой полезной во всех отношениях поездке сообщила директор ЦДТ Мария Шульман.

— Ребята, всем, кто станет посещать новый подростковый клуб «Заречье», мы дарим час занятий в нашем бассейне, приезжайте по воскресеньям, — пригласила Мария Анатольевна.

Что может подарить еще ЦДТ своим воспитанникам, тут же продемонстрировали творческие коллективы центра – ансамбли «Мазлтов» (танцы) и «Радуга» (вокал), группа художественной гимнастики. Нужно было видеть, как «загорелись» глаза у зрителей, как им, наверняка, тоже захотелось вот также удивлять всех своими талантами. Раскрывать и развивать их дети будут в кружках «Веселый карандаш» (рисование), «Волшебный клубок» (вязание), по настольному теннису и игре в Го (говорят, даже лучше шахмат развивает мышление ребенка). Сразу после церемонии открытия кружки и начали работать.

Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (17) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (3) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (4) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (7) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (12) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (14) Подростковый клуб открылся 10 октября 2015 года в микрорайоне Заречье (16)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *