Новый социально-культурный центр построят в п. Волочаевка-2 ЕАО

9:30 | 11 апреля, 2019
11 апреля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области продолжается реализация  плана социального развития центров экономического роста  Дальнего Востока. Благодаря единой федеральной субсидии в поселке Волочаевка-2 будет построен новый социально-культурный центр, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— На приобретение типового проекта здания социально-культурного центра, привязку его к местности выделено 3 миллиона рублей из федерального бюджета и консолидированного бюджета области. Уже подготовлена проектно-сметная документация, получено  положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости строительства. Строительство начнется в 2020 году и будет продолжаться 2 года. На эти цели затратят 37 миллионов  рублей, —  рассказала начальник управления культуры Елена Болтыбаева.

Новое здание Социально-культурного центра в п. Волочаевка-2  рассчитано на 100 мест и будет отвечать всем современным требованиям.  Учреждение культуры заменит старое здание ДК 1938 года постройки, процент износа которого составляет 90%. Также правительство области дополнительно прорабатывает  вопрос с Министерством культуры Российской Федерации о включении в госпрограмму мероприятия по приобретению нового оборудования для учреждения культуры.

Помимо строительство нового здания Социально-культурного центра ЕАО в рамках нацпроекта «Культура» предусмотрено 4,5 миллиона федеральных средств на приобретение дополнительного комплекта оборудования в Биробиджанский колледж культуры и искусств. Средства по нацпроекту также запланированы на ремонты культурно-досуговых учреждений в сельской местности. 19 миллионов рублей направят на приобретение 4 передвижных многофункциональных культурных центров для районов области.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря проведению на Дальнем Востоке новой экономической политики, разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #культура #искусство #строительство

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *