Новый тепловоз вышел на маршрут Волочаевка-2 (ЕАО) – Комсомольск-на-Амуре – Ванино

17:30 | 14 января, 2020
14 января, РИА Биробиджан.

Накануне из Комсомольска-на-Амуре на станцию Волочаевка-2 первый на ДВЖД новый тепловоз 3ТЭ25К2М с поосным регулированием силы тяги доставил состав с нефтепродуктами, а в обратном направлении, на станцию Ванино, он отправился с вагонами, груженными углем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«12 новых магистральных локомотивов поступили на дорогу в начале января, они постепенно вводятся в эксплуатацию и будут курсировать по маршруту Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре – Ванино.

Тепловоз 3ТЭ25К2М сконструирован и изготовлен на Брянском машиностроительном заводе, входящем в состав ЗАО «Трансмашхолдинг». Данная модель специально разработана для вождения длиносоставных грузовых поездов на участках со сложным профилем пути в непростых климатических условиях Байкало-Амурской магистрали. Новые локомотивы в полтора раза мощнее, тех, что уже используются на БАМе и должны существенно повысить объем перевозимых грузов Восточного полигона. Допустимая масса составов выросла с 4900 тонн до 6300 тонн, с возможным повышением до 7100 тонн. Тяжелые тепловозы позволят увеличить пропускную способность Восточного полигона без дополнительных вложений в модернизацию инфраструктуры», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #тепловоз #дорога #ДВЖД

Фото: пресс-служба ДВЖД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *