Новый анализатор крови ввели в эксплуатацию в онкодиспансере ЕАО

9:00 | 22 мая, 2021
22 мая, РИА Биробиджан.

В областной онкодиспансер начало поступать оборудование, приобретенное в этом году по нацпроекту «Здравоохранение». Первым в медицинское учреждение поставлен гематологический анализатор – прибор для качественных и количественных исследований крови, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Это высокоточный и быстродействующий прибор, он анализирует 25 параметров крови и работает со скоростью 40 тестов в час, – поясняет старший лаборант областного онкологического диспансера Татьяна Дмитриенко. – Кроме того, этот аппарат исключает контакт человека с биологическим материалом, что сводит к минимуму риск погрешности в результатах анализов».

Оснащение медицинским оборудованием областного онкологического диспансера продолжается в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В этом году запланирована закупка пяти единиц техники на сумму более 44 млн рублей. Кроме гематологического анализатора приобретут аппарат УЗИ, электрохирургический блок, видеоэндоскопический комплекс и электронный микроскоп.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *