Новый аппарат УЗИ запустили в онкологическом диспансере ЕАО

12:30 | 30 июня, 2020
30 июня, РИА Биробиджан.

В рамках национального проекта Министерства здравоохранения РФ «Борьба с онкологическими заболеваниями» онкодиспансеру ЕАО в 2020 году из федерального бюджета было выделено более 111 млн. рублей на закупку необходимого оборудования. В течение года планируется закупить и ввести в эксплуатацию 22 единицы техники, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на официальную страницу онкодиспансера ЕАО в соцсети Instagram.

Дебютантом технического парада стал аппарат ультразвуковой диагностики первого поколения. Врач УЗИ Алла Винарская получила подробный инструктаж от представителя компании-изготовителя данного аппарата.

-Аппаратом я довольна, появились новые возможности медицинской помощи нашим пациентам, и всем желающим, кто решит обратиться к нам. Хочу выделить, что теперь стала доступна прицельная пункционная биопсия образований в молочных железах, подкожных образований и образований щитовидной железы,-рассказывает врач ультразвуковой диагностики онкологического диспансера ЕАО Алла Винарская.

Медработники напоминают, положительного эффекта от лечения добивается тот, кто обратился к врачу на ранней стадии заболевания.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение #УЗИ

Фото: стопрак ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *