Новый автомобиль пополнил автопарк заповедника «Бастак» в ЕАО

19:30 | 26 ноября, 2021
26 ноября, РИА Биробиджан.

Заповеднику «Бастак» Центром «Амурский тигр» передан новый комфортабельный автомобиль марки «LADA 4х4», предназначенный для эффективной охраны и изучения амурского тигра, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу заповедника в соцсети Inatagram.

«Работа по восстановлению популяции амурского тигра в границах исторического ареала в Еврейской автономной области проходит успешно во многом благодаря ответственной работе специалистов по охране заповедной территории. В «Бастаке» животные чувствуют себя в безопасности и могут сосредоточиться на по-настоящему важных для себя вещах — продолжении рода, — комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, — Помогая заповеднику обновить парк техники, при помощи которой осуществляется патрулирование территории, мы помогаем сохранить благоприятную для дикой природы обстановку и обеспечиваем людям комфортные условия работы».

Центр «Амурский тигр» является давним партнёром заповедника «Бастак». В прошлом году при поддержке Центра проведены работы по электрификации двух кордонов заповедника «Бастак», где реализуется уникальный проект реинтродукции амурского тигра в границах исторического ареала. Такое сотрудничество помогает развивать инфраструктуру заповедной территории и способствует эффективной охране и изучению редкого хищника.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #заповедник #автомобили

Фото со страницы заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *