Новый глава управления здравоохранения правительства ЕАО приступил к работе

14:00 | 26 декабря, 2020
26 декабря, РИА Биробиджан.

На расширенном аппаратном совещании с участием главных врачей и руководителей органов социальной сферы заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков представил нового руководителя областного управления здравоохранения. Андрей Александрович Лебедев переехал в Еврейскую автономную область из Пермского края.

На расширенном совещании Андрей Александрович отметил, что рассчитывает быстро и эффективно войти в курс дела, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с руководителями учреждений здравоохранения.

Новый руководитель облздрава принял участие в обсуждении графиков работы лечебных учреждений на новогодние каникулы. По установке Минздрава РФ поликлинические службы должны работать не менее трёх дней во время праздников. Но в ЕАО этот процесс организовали в расширенном варианте:

«Кабинеты неотложной помощи в поликлиниках и районных больницах будут работать каждый день. Кроме того, будет обеспечена возможность выезда врачей или фельдшеров на дом путем организации дежурств бригад на дому либо в лечебном учреждении. А также будет обеспечена возможность взятия мазка и проведения его исследования. Для этого по четным числам будет работать наша государственная лаборатория. По нечетным – лаборатория территориального управления Роспотребнадзора. В таком случае мы обеспечим ежедневное проведение анализов на территории Еврейской автономной области», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

В правительстве Еврейской автономной области и в муниципальных образованиях сформирован график ответственных дежурных, которые будут осуществлять контроль за работой лечебных учреждений, совершать объезды по районам, координировать работу в случае осложнения обстановки.

«Хотели бы выразить благодарность от правительства региона Добровольскому Александру Геннадьевичу начальнику Управления МВД России по ЕАО за оперативно организованную работу по регистрации автомобилей неотложной помощи, которые пришли в регион в начале декабря. Они окончательно оформлены, переданы в собственность региона и сейчас проходят регистрацию. С понедельника автомобили приступят к работе в районных больницах», – отметил Валерий Жуков.

Напомним, 45-летний профессиональный врач, кандидат наук Андрей Лебедев с 16 декабря приступил к исполнению обязанностей начальника управления здравоохранения правительства ЕАО. Ранее он занимал посты главврача в ряде лечебных учреждений, работал в структуре Минздрава Пермского края.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *