Новый уролог вышел на работу в областную поликлинику ЕАО

12:00 | 24 декабря, 2021
24 декабря, РИА Биробиджан.

В областной поликлинике к своим обязанностям приступил новый врач уролог — Музофар Мерзоев. Он учился в Таджикском государственном медицинском институте им. Абуали ибн-сино. Интернатуру проходил там же, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу областной больницы ЕАО в соцсети Instagram.

«У Музофара Каримовича почти вся семья в медицине. Жена и младчшая дочь медсестры, ещё две дочери акушеры-гинекологи, одна из них планирует приехать в наш регион, работать по специальности. Родной брат тоже врач.

Музофар Каримович уже ведёт приёмы в поликлинике и ассистирует во время операций», — говорится в статье.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #злравоохранение #медицина

Фото со страницы департамента здравоохранения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новый уролог вышел на работу в областную поликлинику ЕАО: 6 комментариев

    1. Анна

      Какой ужас! Так наши власти прикрывают «дыры» в здравоохранении. Так глядишь скоро и хирурги и неонатологи укомплектуются. Только не хотела бы я к таким специалистам попасть на прием. А они «переселенцы» , им то что? А им главное получить гражданство и поминай как звали

    2. Карина И

      Да почему нет? Нормальный врач советского происхождения. Просто столько радости, что пришел один врач из Таджикистана, и ни одного слова о массовых увольнениях прежних кадров. Так бы и писали — 10 уволились, один пришел. Но ведь в нашей больнице и переселенцы ненадолго задерживаются.

    3. Анастасия

      Если русские не хотят работать. Если русские много на себя берут, зарплата для русских маленькая, зажрались! Лучше бы людей правильно лечили русские врачи. Не могут пусть дадут другим дорогу. Сами русские виноваты что теперь их лечат приезжие с востока.

    4. Елена

      А диплом врача прошёл нострификацию? Судя по фотке врач закончил институт до 1998 г.

    5. Карина И

      Анастасия, русские хотят работать, только в другом месте. Скажем, в нашем онкодиспансере, вы же не скажете. что онкобольных лечить не нужно и менее трудно? просто 20 тысяч — это реально мало. Очень трудно зажраться на зарплате 25 тысяч, если есть дети.

    6. Алекс

      Учите господа, потенциальные пациенты, таджикский. Во первых потому что на русском вас не поймёт, во вторых потому что скоро станет государственным.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *