Новый виток судебных разбирательств ждет экс-чиновника правительства ЕАО

17:00 | 29 января, 2021
29 января, РИА Биробиджан.

Суд ЕАО рассмотрел апелляционные жалобы осужденного Алексея Феоктистова, бывшего начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО и адвоката С. Кривошеева на приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 15 октября 2020 года, которым экс-чиновник был осужден по ч. 3 ст. 285 УК РФ к лишению свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности связанные с функциями представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года. Дело отправлено на новое судебное рассмотрение в другом составе суда, сообщает РИА Биробиджан.

«Суд апелляционной инстанции считает необходимым отменить приговор в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, повлиявшим на исход дела», — говорится в апелляционном определении.

При новом рассмотрении суду 1-й инстанции необходимо дать оценку всем исследованным в судебном заседании доказательствам, как уличающим, так и оправдывающим подсудимого, установить все обстоятельства, имеющие значение для дела

Ранее Феоктистов и его защитник просили приговор отменить, производство по делу прекратить. Но их жалоба была удовлетворена частично.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #приговор #чиновник #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *