Ножами изрезал свою сожительницу биробиджанец в пьяном угаре

18:00 | 15 мая, 2017
15 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

В суде установлено, что в октябре 2016 года подсудимый, находясь в одном из домов по ул. Смидовичской Биробиджана, в ходе ссоры, возникшей со своей сожительницей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения ей тяжкого вреда здоровью, нанес взятым со стола ножом один удар в область левой лопатки. После этого, удерживая в руках два ножа, нанес женщине одновременно два удара в область грудной клетки, причинив телесные повреждения в виде приникающих колото-резаных ранений, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, вместе с тем пояснил, что был пьян и не помнит, что произошло.

Исследовав все доказательства, собранные по уголовному делу, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии нашла свое подтверждение.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, орудие преступления – ножи, локализацию ударов, представляющих реальную угрозу для жизни потерпевшей, фактические обстоятельства совершения преступления и отношение подсудимого к содеянному, личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, а также позицию потерпевшей.

Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *