Ножом прохожего ударил подросток в Биробиджане

16:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

19 августа ночью в центре Биробиджана потерпевший с компанией возвращались домой, когда навстречу им вышел несовершеннолетний. Он стал вести себя вызывающе, в связи с чем потерпевший сделал ему замечание. В ответ парень ударил ножом незнакомого мужчину, причинив тяжкий вред здоровью, после чего с места происшествия скрылся. В ту же ночь подозреваемый задержан следователем. 21 августа Биробиджанским районным судом несовершеннолетний подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время следственная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Следствием установлено, что 19 августа ночью в центре Биробиджана потерпевший с компанией возвращались домой, когда навстречу им вышел подросток. Он стал вести себя вызывающе, в связи с чем потерпевший сделал ему замечание. В ответ парень ударил ножом незнакомого мужчину, причинив тяжкий вред здоровью, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. В ту же ночь личность нападавшего была установлена, а несовершеннолетний подозреваемый задержан следователем.

21 августа Биробиджанским районным судом несовершеннолетний подозреваемый заключен под стражу. Ходатайство следователя об избрании данной меры пресечения поддержал помощник прокурора города Биробиджана.

Стоит отметить, что 16-летний подросток состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности, на момент совершения указанного преступления в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением аналогичного преступления. Учитывая данные обстоятельства, в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния, в том числе будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики по предотвращению совершения преступления несовершеннолетним повторно.

В настоящее время следственная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #подросток

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *