Ножом разрешила ссору с супругом жительница п. Кульдур ЕАО

18:30 | 5 февраля, 2019
5 февраля, РИА Биробиджан.

30 января в частном доме в поселке Кульдур в результате ссоры 51-летняя женщина, используя нож в качестве орудия преступления, нанесла удар по телу своего супруга, который от полученных повреждений скончался на месте. В отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также в областной прокуратуре.

— В производстве следователя следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следователем, 30 января в частном доме в поселке Кульдур в результате ссоры 51-летняя женщина, используя нож в качестве орудия преступления, нанесла удар по телу своего супруга, который от полученных повреждений скончался на месте.

К настоящему времени следователем произведен комплекс следственных и процессуальных  действий, в том числе, с участием подозреваемой, назначены необходимые судебные экспертизы. С учетом полученных доказательств, а также данных, характеризующих личность обвиняемой, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано прокурором Облученского района Иваном Левченко законным и обоснованным.

Учитывая позицию государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Андрея Бендецкого, а также установленные по уголовному делу обстоятельства, данные, характеризующие личность подозреваемой, Облученским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *