«Ну и что они покажут?» – активист ТОС возмутился уходом съемочной группы ТВ с совещания в Биробиджане

13:00 | 6 октября, 2018
6 октября, РИА Биробиджан.

Работу съемочных групп телевидения подвергли критике на совещании в мэрии Биробиджана. Недовольство тем, что журналисты и операторы «вечно уходят в самом начале разговора», высказал активист территориального общественного самоуправления Владимир Козина, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Обсуждение работы СМИ не значилось в повестке дня очередной плановой встречи руководителей муниципалитета с активом ТОС. По первому вопросу — о взаимодействии правоохранительных органов с общественным самоуправлением в сфере незаконной миграции – выступила и.о. начальника отдела по вопросам миграции УМВД РФ по Еврейской автономной области Мария Кузнецова. Подполковник внутренней службы призвала горожан внимательнее приглядываться к новым соседям, своевременно информировать правоохранительные органы о всех случаях нарушения Закона.

Затем первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления мэрии города Ян Аблов подробно проинформировал председателей домовых, уличных и поселковых комитетов о том, что на расходы муниципалитета дополнительно направлено 60 881 тысяча рублей. Причем, часть этих денег город, действительно, заработал сам, в том числе по налоговым поступлениям.  Почти половина суммы средств будет направлена на образование. Это зарплаты в школах и детских садах (МРОТ), коммуналка, выплаты родителям, чьи дети посещают частные группы по дневному присмотру, и молодым педагогам, пришедшим работать в муниципальные учреждения (они получают прибавку по 10 тысяч ежемесячно в течение двух лет).

О том, как в городе реализуется программа «Комфортная среда», рассказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Евгений Шинкевич, а первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко проинформировал председателей ТОСов о подготовке к отопительному сезону. Почти все это съемочная группа телекомпании НТК 21 зафиксировала, прошло уже около часа. Начались вопросы мэру города Евгению Коростелеву. В этот момент журналисты обычно и ранее всегда покидали зал. Наверное, потому, что проблемы отдельных домов, улиц и дворов хотя и безусловно актуальны, но уже не имеют широкой общественной значимости. Да и невозможно в коротком двухминутном новостном сюжете объять необъятное!

Никогда прежде это ни у кого не вызывало вопросов. Но на сей раз возмутился председатель домового комитета д. №7 по ул. Московской (микрорайон Сопка), майор в запасе Владимир Козина.

— Ну что они теперь покажут, если они ушли? – высказал непонимание Владимир Блазеевич.

По рядам прокатился гул поддержки. На это мэр города Евгений Коростелев поспешил успокоить коллег. Подробный отчет о встрече обязательно будет размещен на сайте мэрии города. Догонять и возвращать телевизионщиков, слава Богу, не стали. Хотя если бы было эфирное время, много еще чего интересного можно было бы показывать с таких встреч. Активисты ТОС – это все настоящие лидеры. Выступают они эмоционально, говорят образно, поднимают острые вопросы, правду говорят в глаза и никого не боятся. В том числе и журналистов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #ТОС #журналисты

 

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *