Нуждающихся в поддержке школьников Биробиджана сводили в кино

17:30 | 30 августа, 2021
30 августа, РИА Биробиджан.

Благотворительную акцию для тех школьников Биробиджана, которые в канун учебного года более других своих сверстников нуждаются в дополнительной материальной и моральной поддержке, провели в кинотеатре «Родина». Организаторами мероприятия выступили муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, МАУ «Центр культуры и досуга» и региональное отделение Российского детского фонда в Еврейской автономной области. Ребят угостили попкорном, сводили в кино и снабдили канцелярскими принадлежностями, которые обязательно пригодятся им на уроках уже в ближайшие дни, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Конец августа это всегда время сбора детей в школу, и очень отрадно что в этом году руководитель регионального отделения Российского детского фонда обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних для того, чтобы вручить детям подарки к школе, — отметила заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, возглавляющая также муниципальную КДН. —  Было принято решение провести такую совместную акцию для детей, оказать им помощь в подготовке к учебе. А для того, чтобы это мероприятие было не просто полезным, но и приятным, руководитель муниципального автономного учреждения «ЦКИД» вышел с инициативой провести это все в здании кинотеатра, показать детям фильм и угостил их попкорном. Поэтому я думаю, что сегодня ребятам здесь сразу и полезно, и приятно проводить время, заряжаться положительными эмоциями.

Из-за ограничений по коронавирусу в акции смогли принять участи только около двух десятков школьников. Но каждый, наверняка, поделится теперь впечатлениями с друзьями, близкими, родными, так что положительный эффект можно умножать, считает председатель РО «Российсийский детский фонд» в ЕАО Любовь Парчевская.

— Я вхожу в состав КДН города и хорошо знаю, с какими проблемами часто сталкиваются семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, поэтому и предложила провести такую акцию, — объяснила Любовь Парчевская. — Вообще, мы совместно с органами территориального общественного самоуправления Биробиджана уже на протяжении ряда лет традиционно проводили и проводим к 1 сентября различные благотворительные активности — это и «Портфель добра», и «Помоги собраться в школу», и какие-то развлекательные мероприятия для детей. Но в связи с тем, что сейчас действуют ограничения, у нас сегодня организовалось еще и вот такое новое маленькое хорошее позитивное мероприятие для ребят. Может, канцелярский набор который мы собрали, и не такая уж большая помощь, однако не это даже главное, а главное, как я считаю, внимание. После таких теплых встреч у детей проявляются другие чувства и к учебе. Они знают теперь,  что в любой момент могут быть услышаны и увидены.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *