О безопасности – весело и интересно

11:02 | 21 декабря, 2015
21 декабря, РИА Биробиджан.

Дети часто становятся жертвами происшествий на водных объектах. Чтобы предотвратить трагедию важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

В биробиджанских школах прошли уроки, посвященные правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.   Такие занятия сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО проводят регулярно. Ведь рассказать об опасности – лучший способ предупредить её.

Ольга Иовлева, ведущий специалист-эксперт отдела по безопасности людей на водных объектах, старается превратить свои занятия в захватывающую игру, чтобы каждый ученик был охвачен темой урока. Ребятам было предложено сначала самим обозначить правила поведения на воде зимой, а потом узнать, насколько они были близки к настоящим. Также была проведена игра, где каждый мог стать спасателем и рассказать о своих действиях, направленных на спасение человека.

За год сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам было проведено около пятисот таких занятий. Уроки безопасности необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20151220-WA0014 IMG-20151220-WA0008

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *