О безопасных зимних играх напомнили педагоги Учебного центра школьникам Биробиджана

13:30 | 1 февраля, 2021
1 февраля, РИА Биробиджан.

В лицей № 23 г. Биробиджана с познавательной беседой к ребятам пришла преподаватель Учебно-методического центра Еврейской автономной области Галина Панькова. И в этот раз, темой для обсуждения стала безопасность зимних игр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Традиционно занятие с ребятами начальных классов началось с повторений правил безопасности. Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм и требуют повышенной бдительности. Игра в снежки, еще одна зимняя забава, которая может привести к повреждениям глаз, поэтому педагоги напоминали ребятам о надобности беречь лицо от попадания снега и не бросать снежки друг в друга, если на них ледяная корочка.

Отдельным пунктом взрослые рассказали о правилах поведения на детских игровых площадках, ледовых городках, а так же об опасности выходить на тонкий лед и проверять его на прочность.

Галина Владимировна провела с мальчишками и девчонками игру-викторину, в ходе которой ребята отвечали на вопросы и задавали их по теме, смотрели познавательный мультфильм. Также дети повторили номера телефонов экстренных служб.

— Ребятишки больше взрослых радуются зиме и снегу. Ведь зимой можно играть в снежки, кататься на санках, ледянках, коньках, скользить по льду. Но зимние забавы таят в себе массу опасностей. Нельзя испытывать прочность льда ударом ноги или прыжками. В этом случае можно сразу провалиться под лёд, — пояснила Галина Владимировна. — Аналогичные разговоры о безопасности должны проводить родители с детьми, а ещё лучше — подавать детям только положительные примеры поведения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *