О борьбе с коррупцией в 2016 году отчитались в правительстве ЕАО

9:57 | 22 марта, 2017
22 марта, РИА Биробиджан.

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в ЕАО прошло под председательством губернатора области Александра Левинталя, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

С информацией о деятельности по противодействию коррупции на территории региона в 2016 году выступила начальник управления государственной службы и кадровой политики ЕАО Виктория Францева. Она отметила, что в области проводится последовательная системная работа, это позволяет предотвращать и устранять условия, при которых возникают или могут возникнуть коррупционные проявления. Выстроена она в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции и утвержденными планами

По информации Виктории Францевой, ежегодно проводится анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными гражданскими служащими. Документы, представленные гражданами, претендующими на замещение государственных должностей области и должностей государственной гражданской службы области, в обязательном порядке проходят проверку на достоверность и полноту сведений. Работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Одной из мер, направленной на противодействие коррупции, является антикоррупционная экспертиза. В течение 2016 года коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах области не выявлено. При проведении антикоррупционной экспертизы проектов НПА все выявленные коррупциогенные факторы устранены.

В целях профилактики коррупционных правонарушений в органах государственной власти области проводится постоянное правовое просвещение, обучение и консультирование государственных гражданских служащих области. Большое внимание уделяется работе по взаимодействию с гражданами и институтами гражданского общества. В целях формирования системы общественного контроля в различных сферах деятельности с участием представителей общественных организаций, при отдельных органах исполнительной власти области работают Общественные советы.

На Официальном интернет-портале органов государственной власти области ведётся раздел «Противодействие коррупции». В целях организации работы с обращениями граждан в нем созданы подразделы «Обратная связь», указан адрес электронной почты, а также организована работа телефонов доверия, по которым можно сообщить о фактах коррупции. Руководителями области, органов исполнительной власти области регулярно проводятся личные приемы граждан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *