О долгах нужно знать, по долгам нужно платить

9:26 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Завершилась Всероссийская информационная кампания «Узнай о своих долгах», в ходе которой судебные приставы области активно призывали граждан заплатить свои долги, популяризировали интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» и мобильное приложение к нему.

Вместе с тем, для удобства граждан судебные приставы продолжат популяризировать «Банк данных исполнительных производств». С этой целью в торговых центрах будут организовывать мобильные консультационные пункты, проводить встречи с коллективами предприятий, организаций, учебных заведений; рейды к должникам и др. мероприятия. Напомним, что узнать о долгах любой желающий может на сайте УФССП России по ЕАО: r79.fssprus.ru. Если вы обнаружили себя в списке должников, можно здесь же оплатить имеющуюся задолженность или распечатав платежную квитанцию для дальнейшей оплаты в любой операционной кассе города. Оперативно получать информацию посредством смс-сообщений, можно подписавшись на рассылку. Приложение, разработанное Федеральной службой судебных приставов, можно найти в AppStore, PlayMarket и Магазин Windows Phone, введя в строке поиска «ФССП», бесплатно загрузить его на свое мобильное устройство. Кроме этого, пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» через специальные приложения имеют возможность доступа к «Банку данных исполнительных производств» ФССП России. Приложения разработаны с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии или отсутствии их в списке должников.

О долгах следует не только знать, но и вовремя их оплачивать. Чтобы встретить без долгов весенние праздники и летние каникулы, Управление Федеральной службы судебных приставов по ЕАО напоминает гражданам: если своевременно не оплатить долги, вас могут «не выпустить» за границу, «лишить» водительских прав, денег и имущества. Административным правонарушителям стоит помнить, что неуплата штрафов грозит их удвоением, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *