О готовности к паводку рассказал губернатору ЕАО и прокурору области глава Ленинского района

15:00 | 6 августа, 2019
6 августа, РИА Биробиджан.

В Ленинский район с официальной проверкой по подготовке к паводковому сезону прибыли губернатор ЕАО Александр Левинталь совместно с прокурором ЕАО Заурбек Джанхотов. В ходе проверки выяснилось, что на складе, где хранится запас вещей первой необходимости на случай ЧС, имеющихся ресурсов недостаточно для обеспечения пунктов временного размещения. В ближайшее время по данному факту будут приняты все необходимые меры, сообщили корр. РИА Биробиджан  со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

«Прокурор области Заурбек Джанхотов совместно с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем провел совещание по вопросам подготовки Ленинского муниципального района к ЧС в связи со сложной паводковой ситуацией.

В его работе приняли участие руководство района, главы поселений, сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

В ходе совещания заслушан глава Ленинского района Валерий Самков, который сообщил о принимаемых мерах по подготовке сельских поселений к паводку, организации работы по мониторингу уровня воды и осмотру территорий, оказавшихся в зоне риска, готовности пунктов временного размещения на случай возникновения ЧС.

Заслушав и обсудив доклады участников, Заурбек Джанхотов обратил внимание на необходимость принятия всего комплекса организационных мер, направленных на обеспечение полной готовности муниципальных образований к паводку и принятие исчерпывающих мер для максимальной помощи гражданам.

Ориентировал на проведение проверочных мероприятий, пересмотреть план эвакуации и внести в него необходимые корректировки, провести тренировочные учения.

По завершении совещания межведомственная комиссия осмотрела склад, где хранится запас вещей первой необходимости на случай ЧС. Осмотром установлено, что имеющихся материальных ресурсов недостаточно для обеспечения и полного содержания пунктов временного размещения.

Кроме того,  Заурбек Джанхотов осмотрел места подтопления в селах Ленинское и Кукелево, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за подъема уровня воды. Обследование гидротехнических сооружений с установленной периодичностью не осуществляется, не выполнены работы по приведению их в надлежащее состояние.

На месте также проведено тестовое испытание при установке водоналивной дамбы протяженностью около 100 метров. Всего в зонах вероятного подтопления будет установлено 7 комплектов таких защитных сооружений, выделенных из федерального государственного резерва.

После совместного выезда прокурор области провел совещание с личным составом прокуратуры Ленинского района ЕАО и поручил подчиненным работникам продолжить надзорные мероприятия и принять меры, направленные на обеспечение законности, соблюдение прав и законных интересов граждан», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Ленинскийрайон #паводок #губернатор

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *