О гражданской обороне – интересно и познавательно

13:06 | 2 марта, 2016
2 марта, РИА Биробиджан.

В честь Всемирного дня гражданской обороны спасателями были проведены открытый урок для четвероклассников школы № 1 г. Биробиджана и экскурсия в здании Главного управления МЧС России по ЕАО.

Главный специалист отделения гражданской защиты Константин Меньшов сам когда-то был выпускником школы, в которую он пришёл проводить урок вместе со своей коллегой Мариной Шулаковой. Ребятам показали интересный фильм про Гражданскую оборону России, а также появление, развитие и задачи «чрезвычайного» ведомства. Школьники внимательно смотрели видео, а затем задавали вопросы о работе спасателей. Также дети решили проверить свои познания в правилах безопасности, рассказывая о том, как правильно себя вести, чтобы не допустить возникновения опасных ситуаций. Константин Викторович отметил, что уровень знаний ребят о безопасном поведении находится на высоком уровне.

По зданию Главного управления разносились детские голоса. Экскурсия для третьеклашек шла полным ходом. Начальник группы информации и связи с общественностью Ольга Минчакова рассказывала о спасении людей в различных ситуациях, ознакомила школьников с фотовыставкой, наградами сотрудников за участие в различных спортивных и профессиональных конкурсах, а после ответила на все интересующие вопросы.  Ольга Викторовна о мероприятия:

—  Такие экскурсии очень важны – на них детям интересным и понятным для них языком рассказывают о важности такой профессии, как спасатель. Многие из сегодняшних посетителей всерьёз заинтересовались «Школой юного пожарного – спасателя» и спрашивали о том, как стать её кадетами. Отрадно, что у нас подрастает достойная смена!

Потом младшеклассников ждал сюрприз – их пригласили посмотреть на работу оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО. Начальник центра Дмитрий Дергачёв рассказал обо всех особенностях службы и о реагировании подразделений на происшествия. Ребятам было интересно рассматривать оборудование, наблюдать за чёткими и слаженными действиями сотрудников.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_3268 IMG_3292 IMG_3304

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *