О коварстве мошенников предупредили пенсионеров Биробиджана полицейские

9:30 | 25 июня, 2019
25 июня, РИА Биробиджан.

Продолжают вести работу против мошенничества сотрудники полиции. В этот раз стражи правопорядка посетили Комплексный центр социального обслуживания населения ЕАО и побеседовали с пенсионерами, — сообщают корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В погоне за чужим аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку в беде. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и доверчивости не сразу могут распознать и отличить преступника.

Полицейские рассказали о случаях, часто встречающихся в городе Биробиджане, о самых распространённых схемах мошенничества, привели примеры, такие как: «Ваши близкие попали в беду», «Вы стали обладателем приза», «Вам перевели в честь празднования значимой даты определенную сумму», «Вам полагаются бонусы за покупку товара», отметив, что аферисты на этом не останавливаются и с каждым разом придумывают новые способы для того, чтобы наживаться на чужом имуществе и заполучить денежные средств.

В свою очередь, слушатели задавали интересующие вопросы, рассказывали примеры из своей жизни, как они сами попадались на уловки мошенников. Полицейские дали советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелали им не попадаться на уловки, быть внимательнее, бдительнее», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *