О мерах борьбы с коронавирусом рассказал губернатор ЕАО полпреду президента РФ в ДФО

17:30 | 11 декабря, 2020
11 декабря, РИА Биробиджан.

Заседание под председательствованием заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло накануне во Владивостоке. В работе Совета принял участие губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В первую очередь участники заседания обсудили меры по оказанию помощи дальневосточным регионам в работе по профилактике и лечению коронавирусной инфекции.

Юрий Трутнев

«Коронавирусная инфекция, к сожалению, продолжает распространяться. Темпы разные по разным субъектам Российской Федерации. В каждом дальневосточном регионе мы рассматривали вопросы по борьбе с коронавирусом. Главной целью этих рассмотрений было оказание содействия территориям, для того чтобы люди получали помощь как можно быстрее. Это связано с работой скорой помощи, наличием тестов на определение коронавирусной инфекции, обеспечением медицинскими оборудованием и лекарствами и так далее. Правительство России и федеральные министерства работают совместно с регионами для решения этих задач», – отметил Юрий Трутнев.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн уточнил, что в регионе предпринимаются все необходимые меры борьбы с опасным заболеванием, введены ограничения на проведения массовых мероприятий и режим самоизоляции для людей старше 65 лет, контролируется соблюдение социальной дистанции и масочного режима в общественных местах.

Совет округа

«Своевременная поддержка Президента России, федерального Правительства помогает региону решать проблему обеспечения лекарственными препаратами больных коронавирусной инфекцией. Я также  благодарен Юрию Петровичу Трутневу за помощь во многих областях. Серьёзная совместная работа помогает снизить распространение болезни, спасти жизни людей», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Совет округа

Также в рамках заседания Совета обсуждались вопросы создания единой дальневосточной авиакомпании, модернизация и расширение основных железнодорожных магистралей.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание, что в рамках заседания Совета обсуждаются как глобальные вопросы развития Дальнего Востока, так и участие регионов в федеральных целевых программах.

Совет округа

«В этом году в рамках реализации плана развития центров экономического роста мы получили большой объём денежных средств. Это помогло дать позитивные изменения практически в каждом населённом пункте, что на порядок повысило рейтинг федеральной и региональной власти. Вместе с главами районов мы учились работать с большими финансовыми потоками, опираясь на мнение людей», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #экономика #коронавирус

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *