О мерах поддержки бизнеса в период пандемии рассказал губернатор ЕАО на форуме «ДФО 2020»

15:00 | 22 декабря, 2020
22 декабря, РИА Биробиджан.

Двухдневное мероприятие проходит в онлайн-формате. Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн принял участие в дискуссии «Пандемия: кто выстоял, и кто выиграл» и рассказал о мерах, направленных на поддержку экономики области в период действия ограничений, связанных с коронавирусом, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Пандемия стала для всех настоящим испытанием. Введённые ограничения были направлены на сохранение жизни и здоровья людей, но стали серьёзным ударом для бизнеса. Правительство Еврейской автономной области не оставило предпринимателей один на один с проблемами. В оперативном режиме был разработан перечень системообразующих предприятий, куда вошли 14 организаций. До трёх процентов была снижена ставка сельскохозяйственного налога. Предприятия получили шестимесячную отсрочку арендной платы за пользование государственным имуществом. Мы регулярно встречались с представителями бизнеса, чтобы ориентироваться на их мнение при принятии решений», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

В онлайн-дискуссии приняли участие предприниматели из регионов ДФО, представители органов власти субъектов Дальнего Востока. Кроме пандемии, разговор также шёл о цифровой трансформации и способности бизнеса приспосабливаться к работе в новых условиях. Каждый участник дискуссии смог открыто выразить своё мнение по обозначенным вопросам.

Форум «ДФО 2020» проходит впервые. С учётом ограничений по COVID-19 мероприятие организовано в онлайн-формате. В течение двух дней выступят более 50 спикеров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #поддержка #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены правительством ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *