О мерах поддержки студентов во время пандемии рассказала ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема на встрече с губернатором ЕАО

15:30 | 25 ноября, 2020
25 ноября, РИА Биробиджан.

Руководитель базового вуза автономии рассказала главе региона о том, как идет ремонт в университетских общежитиях и какую материальную поддержку получают студенты в сложные «ковидные» времена, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Деньги, отпущенные университету в 2020 году на капитальный ремонт объектов недвижимости, – чуть более 105 млн руб. – законтрактованы на две трети. Аукционы завершатся ещё до истечения ноября. Ремонт в разгаре, за его ходом деятельно наблюдает студенческий общественный совет.

Учитывая, что целевое финансирование получено при поддержке правительства региона, для губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна эта история имеет особое значение.

«На несколько лет студенческое общежитие становится домом для молодого человека, который приехал учиться в Биробиджан. И воспоминания об этом доме у него должны сохраниться самые положительные. Такие, казалось бы, мелочи тоже помогают закрепить молодых специалистов на территории региона», – подчеркнул он.

В дополнение Наталья Баженова рассказала о мерах финансовой поддержки студентов, которые приняты в вузе в связи с переходом на дистанционное обучение.

Во-первых, все ребята, которые обучаются на бюджетных местах, получили разовые денежные выплаты – от 3500 (на программах среднего профессионального образования) до 10 000 рублей (на программах высшего профессионального образования).

Во-вторых, иногородним студентам, выехавшим на время дистанта, не нужно оплачивать проживание в студенческом общежитии за тот период, что они проведут дома. Комнаты сохранятся за ними автоматически.

В-третьих, работающие иногородние студенты могут остаться в общежитии на весь период «удалёнки». Так им не придётся переезжать в съёмное жильё.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *