О нелегкой службе и любви к Родине рассказали школьникам бойцы Росгвардии по ЕАО

9:30 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

В «Центре образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера» села Птичник ЕАО сотрудники СОБР провели «Урок мужества» для 7 класса, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

В актовом зале, боец Росгвардии, который лично участвовал в боевых действиях, рассказал ребятам о значимости любви к Родине и святости служебного долга. Занятие совпало с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, особое внимание уделяли солдатам, погибшим при исполнении служебного долга, их почтили память минутой молчания.

На необычном уроке был продемонстрирован фильмы о служебной деятельности специальных подразделений Росгвардии.Ребята узнали о нелегкой и подчас опасной службе, в том числе на Северном Кавказе.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали о ежедневных тренировках и боевых эпизодах службы. Особый интерес у ребят вызвал личный опыт службы сотрудника, а именно работа в команде. Подростки задавали самые различные вопросы и даже самые неожиданные, о тех, кто предал отряд и Родину. К счастью, таких военнослужащих в жизни наших героев не было и привести пример, они не смогли.

#riabir #новости #еао #росгвардия #урокмужества #родина #школьники #служба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *