О необходимости соблюдения режима самоизоляции напоминают отдыхающим у водоёмов спасатели МЧС ЕАО

20:30 | 9 июня, 2020
9 июня, РИА Биробиджан.

В целях обеспечения безопасности граждан Биробиджана в выходные дни сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и полицейские области проводили патрулирование по излюбленным местам отдыха возле водоемов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В ходе патрулирований сотрудники МЧС России напоминают жителям области об основных правилах безопасного поведения у воды и на воде, проверяют документы у владельцев маломерных судов, а полицейские в свою очередь объясняют отдыхающим о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Руководитель группы патрульной службы государственной инспекции по маломерным судам Биробиджана Владимир Корчминский:

— Наша работа, прежде всего, направлена на предупреждение происшествий и профилактику несчастных случаев в акваториях. Летом, чтобы повысить уровень культуры поведения граждан во время отдыха на воде и природе, специалисты ГИМС всегда проводят совместные профилактические рейды.  2020-ый год внес свои коррективы в наши планы, и теперь, в соответствии с постановлением губернатора, нахождение граждан в местах массового скопления запрещено, в том числе и на пляжах, — рассказывает Владимир Семенович.

В результате патрулирований в выходные дни сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам было осмотрено одно маломерное судно, нарушений не выявлено. Кроме того, были проведены профилактические беседы с 11 гражданами. Сотрудники полиции, в свою очередь, составили 3 административных протокола о нарушении режима самоизоляции.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономии Сергей Курикалов:

— В регионе есть три организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре и «Айс-пляж» в Смидовичском районе. Но, к сожалению, сейчас посещение этих пляжей запрещено, до снятия ограничительных мероприятий в регионе.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112.  Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *