О ниспослании детей и избавлении от недугов смогли попросить Св. Матрону Московкую верующие ЕАО

12:52 | 10 марта, 2017
10 марта, РИА Биробиджан.

Частицы мощей святой Матроны Московской доставлены в Еврейскую автономную область из Элистинской и Калмыцкой епархии. Одними из первых смогли помолиться святыне верующие сел Октябрьского района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской православной епархии.

Матрона Московская – святая русской православной церкви, родилась в 1881 году. Рожденная незрячей, она уже с 8 лет начала лечить больных и предсказывала будущее. Православные верят в то, что останки святой обладают чудодейственной силой. К Матроне идут и за содействием в решении житейских проблем. Кроме того, святая помогает в излечении тяжёлых болезней, соединяет супружеские пары, способствует рождению детей. Ее не стало в 1956 году. Матрона была причислена к лику святых в 2004 году, канонизирована немного раньше – в 1999 году. Матронушку можно просить обо всем.

К воротам  храма Пророка Илии в с. Амурзет Октябрьского района ковчег с частицами мощей и образом святой Матроны Московской подвезли  под колокольный звон. Там их уже встречал благочинный Екатерино-Никольского округа, настоятель Свято-Ильинского храма иеромонах Спиридон (Абрамов). Под песнопения святыни занесли в собор. Перед ними совершили молебен с акафистом, затем пропели величание, дали возможность людям приложиться к ковчегу и иконе  и начали вечернее богослужение. В течение четырех дней жители района имели возможность приложиться к святым мощам и помолиться перед образом. К святой шли люди различного возраста, пола и социального положения. Приходили иноверцы и люди, называющие себя, ранее, атеистами, всех собрала в храме матушка Матрона. Ежедневно каждые два часа совершались молебны святой блаженной Матроне Московской перед ковчегом с частью ее мощей. Храм был открыт с раннего утра до позднего вечера.

Такая же встреча прошла в соседнем селе Екатерино-Никольском в храме великомученицы Екатерины. Богослужение совершал настоятель храма Иеромонах Спиридон (Абрамов). В течение двух дней жители села могли обратиться к святой со своими чаяниями, радостями и горестями.

img_4392 img_4406 img_4420 img_4603 img_4854 img_4875 sobyitie-img_4400

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *